Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Эпидуралка


Эпидуралка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Я тут учиталась стольким. Говорят она вредна, последствия всякие могут быть...спина болеть и т.д. А в одном рассказе о родах напугали слова девочки:
"Сказала как мне надо сесть....В общем это ппц....Я сидела поперек кровати, упираясь ногами в стену и согнувшить почти на 90 градусов...Она сказала, что двигаться нельзя....Я постоянно вспоминала, что читала, что +- мм и может случиться парализация...Было страшно, но я не двигалась, т.к. боялась!!! Это очень сложно было...У меня схватка идет...я согнувшись сижу, а она вводит иглу в позвонок.." Это что, правда, про +\-??? Жееесть)))))
Вы все ее делали?

0

2

anitik написал(а):

Вы все ее делали?

не делала. Мне в первый раз только капельницу ставили с чем то расслабляющим, чтобы поспала. Второй раз вообще ничего не кололи и так не плохо было. Считаю что если возможно обойтись без обезболивающего, лучше ничего не колоть. Потому что есть с чем сравнить. В первый раз я после родов никакая была, то одно капают, то другое, на потуги уже сил не было, а после вторых я была готова домой ехать через два часа уже

0

3

А боль? Неужели настолько терпимо все?

0

4

anitik написал(а):

А боль? Неужели настолько терпимо все?

для меня видимо да)) Я не просила мне ничего колоть, они там сами что-то ставили. А второй раз вообще супер было, никто не трогал, акушерка только приходила расскрытие смотреть. Мое обезболивающее это мой МУЖ))

0

5

anitik написал(а):

Вы все ее делали?

Нет. Первые роды что-то делали, чтоб поспала(до этого почти 2 суток не спала)....и в итоге 2 потуг прошли и все тормознулось(доза была обычная, но на меня подействовала как снотворное и начала засыпать). И потом тяжко было....спать хотелось дня 2 точно.  Второй раз ничего не делали! И после родов ничего не делали(катетер все равно стоял на всякий случай, но когда узнали что мне ничего не назначали, то сразу сняли. )

Rijaya написал(а):

после вторых я была готова домой ехать через два часа уже

[взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0146.gif  тоже самое!!!!! Хотела на своих двоих идти до палаты, но.....Эх....не разрешили [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Rijaya написал(а):

Мое обезболивающее это мой МУЖ))

А ты с ним рожала?
Боюсь, если я своего возьму, ему обезболивающее от шока понадобится)))))))))))

0

7

Rijaya написал(а):

Мое обезболивающее это мой МУЖ))

Ну просто класс! Мужу респект!!!! [взломанный сайт]

0

8

anitik написал(а):

если я своего возьму, ему обезболивающее от шока понадобится)))))))))))

[взломанный сайт]  Да с этим лучше аккуратно. Если муж категорически не хочет....не нужно!

0

9

МАМУЛЯ написал(а):

Хотела на своих двоих идти до палаты

Ну вы вообщеееее))))))))))))
Где столько сил берете? Я себя в родах боюсь представить, мне кажется, родив у меня не то, что в голове все перестроится, но все проблемы такой фигней покажутся)))))))))
Смотрите, рассказ девочки, родавшей в 7ГКБ...
Тут

как почитала..эммм...что все так ужасно?

0

10

МАМУЛЯ написал(а):

Да с этим лучше аккуратно. Если муж категорически не хочет....не нужно!

Говорит "как скажешь"....а в глазах сметение и ужас))))))))) Шучу, он просто пока не представляет что это, как и я...я бы на схватках хотела бы чтобы присутствовал, а потом вышел или как...в общем, сами роды чтобы не видел... Хотя, может и передумаю, не до него будет..

0

11

anitik написал(а):

А ты с ним рожала?

да, оба раза. Я без него никуда))

anitik написал(а):

Боюсь, если я своего возьму, ему обезболивающее от шока понадобится)))))))))))

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07059.gif  Мой в первый раз сначала сомневался, а потом его врач уговорила. А второй без разговоров, даже не спрашивала.

МАМУЛЯ написал(а):

Мужу респект!!!!

я передам http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif 

anitik написал(а):

мне кажется, родив у меня не то, что в голове все перестроится, но все проблемы такой фигней покажутся)))))))))

после первых родов так оно и есть)) Я сказала тогда маме своей что больше рожать не буду)))
Первый раз идешь в неизвестность, как схватки проходят, как надо правильно дышать, тужиться и т.д. А второй раз уже проще. На родах главное акушерку слушать и все будет хорошо.

anitik написал(а):

я бы на схватках хотела бы чтобы присутствовал, а потом вышел

вот мы в первые роды так же договорились. Врач сказала потом выйдешь, а в самом процессе его спросили, хорошо ли он себя чувствует)) Сказал нормуль и остался. Потом правда в шоке ходил))) Свекровь сказала что он приехал под огромным впечатлением))

0

12

anitik написал(а):

что все так ужасно?

Анютка, прочитала я первые 30 строчек и скажу тебе так.......Расписывать роды как "подвиг Зои Космодемянской " не совсем то. Это естественный процесс. И это длиться не всю жизнь, а только несколько часов....это я образно. И в этот момент твоей ляле намного тяжелее, чем тебе!
А на счет того что уже чуть ли ни с потугами на кресло говорят лезть.....это я от всех слышу, кто рожает в 7.
Не переживай! Нужно быть спокойной. Думать о том чтоб благополучно родить лялю......и не сделать ей плохо своими истериками. Слушать акушерку(потому как она видит что там происходит, знает как облегчить процесс и сделать его быстрее). Как говориться не мы первые и не мы последние!  http://yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117024.gif

0

13

anitik, а у тебя выбора нет? только в 7 ехать?

0

14

Rijaya написал(а):

а у тебя выбора нет? только в 7 ехать?

ну как-то дороги все ведут туда, сама там родилась, подруг несколько рожало там. хотя отзывы слышала о нем разные, от тех, кто по договоренности и по контракту рожали, только положительные.
Нет, ну я рассказ девочки не потому кинула, что она в 7 рожала, а про эпидуралку и вообще про сами роды...ведь это не единичный случай, того как мучаются..так пример http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1815.gif

0

15

Мужа мне кажется, лучше всего брать...а потом..эмммм...сексуальная жизнб у них от увиденного в норме останется? http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1326.gif

0

16

с  роженицей))))))))))))))))))))))))

0

17

Rijaya написал(а):

Свекровь сказала что он приехал под огромным впечатлением))

Свекровь как отреагировала что рожали вместе?

0

18

anitik написал(а):

Это что, правда, про +\-???

Да!

anitik написал(а):

Вы все ее делали?

Да. Мне делали её 3 раза в жизни.2 раза при родах и один раз мне операцию делали под эпидуралкой.
Схватки чувствуются все равно, боль не инаростает, а остается на том уровне, на котором делали эпидуралку.

МАМУЛЯ написал(а):

А на счет того что уже чуть ли ни с потугами на кресло говорят лезть.....это я от всех слышу, кто рожает в 7.

А я когда Пашу рожала. рожать (тужиться) начала ещё на кровати, а потом переползла на кресло.

0

19

Женечка написал(а):

2 раза при родах

А ты сама просила ее или врачи предлагали и настаивали?

0

20

anitik написал(а):

Свекровь как отреагировала что рожали вместе?

я не спрашивала))

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Эпидуралка