Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Рассказы о родах » Мои вторые роды.


Мои вторые роды.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начать пожалуй надо с беременности.
Беременность была запланированная, до беременности мы с мужем прошли все необходимые обследования. И на 2-й месяц наших стараний на тесте я увидела 2 заветных полосочки  . Так получилось, что на следующий день, после того, как я узнала о беременности мне надо было ехать в 2-х недельную командировку в Европу. Отказываться уже было поздно, пришлось ехать. А что такое командировка, это постоянные переезды с места на место, постоянные таскания сумок и чемоданов, так что по приезду домой я попадаю в больницу на сохранение с связи с тонусом матки и низким предлежанием хориона. Беременность мне сохранили. Далее у меня выявляют уреоплазму, я лечусь антибиотиками, но как позже выяснится, они мне не помогают, зато и они и уреоплазма негативно действуют на плаценту и она начинает стареть раньше положенного времени, образуются петрификаты.
На 36 неделе я решилась на заключение контракта в 11 роддоме. Я долго думала, но т.к. дочку я рожала платно, то и второго детенка хотелось родить в хороших условиях с врачом, которого я хоть немного знаю. Плацента моя тем временем новее не становилась и врач, решила положить меня на дородовое наблюдение. 19 октября меня положили в роддом, полностью обследовали, а на следующие сутки решили стимулировать роды, т.к. плацента уже не справляется. Вечером 20 октября в роддоме отключили горячую воду и в 23.45 во всем роддоме встали часы, я начала нервничать. Состояние и без того нервозное, а тут ещё ТАКОЕ и не помыться и не побриться. Ребенок в животе устроил разнос, решил по-моему выйти заранее через другой выход. Короче ночка «удалась», спала я отсилы часа 2.
Утром 21 октября (39 недель 1 день) меня будят в 5 утра. Спускают в приемное отделение и ведут на клизму. Когда я рожала Ксюшу то клизма для меня казалось чем-то таким безобидным, но тут… единственный туалет, оказавшийся свободным, находился в помещении, где мужья ждут своих жен с вещами. Я сижу, меня рвет , тут ещё мужик за дверью сидит и я знаю, что воды горячей нет. Ох, как вспомню….бррр.
Потом меня повели в родовое отделение. Место по-началу показалось стремным. Тишина (утро же, никто ещё не рожает), темные боксы, окна завешены жалюзями, которые никогда не открывают. В 6 утра мне прокалывают пузырь. Воды нормальные. Лежу, жду у моря погоды, ничего не болит, слабые схватки есть, но безсистемные. Переписываюсь смсками с подружками . В 8 часов пришла моя врач, глянула, а пузырь то прокололи не до конца  Допроколола, подключила к КТГ и сказала лежать и ждать схваток. Лежала я так до 12 часов, результата ноль, открытие 2 пальца (не знаю как в эту, но с Ксюшкой у меня всю беременность такое открытие было). Ну…. Думаю, если сейчас ничего не начнется, поведут на кесарево, как в этом роддоме очень любят делать. Вокруг все оживилось, начали привозить соседок, кто-то орет-рожает, кто-то стонет, кто-то родил – слышен детский плач. А все лежу и жду….
В 12 часов мне ставят капельницу с окситоцином и кааакак понеслось, мама не горюй. Схватка сразу через каждые 1-2 минуты, во веселуха. Но пока не очень больно. Каждые пол часа ко мне подходит моя врач и интересуется, больно ли. Часов в 14 открытие было уже 4 пальца, боль есть, но не сильная, мне делают эпидуралку. Как моя врач сказала, чтобы я немного поспала. Но как же я буду спать, когда тут такое (не каждый же день рожаю). В 14.30 меня начинает подтуживать. Я сказала врачу, она сильно удивилась. При осмотре выясняется, что голова ребенка повернута не в ту сторону, начинают пытаться её перевернуть, не получается. В 15.00 раскрытие 7 пальцев, головку малыш развернул сам (спасибо тебе Павлуша). В 15.30 меня начало конкретно тужить, тужусь прямо на кровати (я уж поначалу думала, что врачи хотят, чтобы я прямо там и родила). В перерывах между потугами мне дают кислородную маску, подышать кислородом, чтобы ребеночек набрался сил перед выходом. Лежу как на пляже, ноги в разные стороны, дышу кислородиком, хорошо. Ничего не болит, только подтуживает иногда. В 16.00 перебираюсь на кресло и в 16.10 рождается мой сынулька - Павлуша. УЗИ нам напророчило, что и 3-х килограммов не будет, но он родился 3300, 51 см, 8/9 баллов по шкале Апгар. Правда его головка немного застряла, по-этому пришлось надрезать меня немного, но в потуге это совсем не ощущается.
Через 2 часа нас с Павликом отвезли в послеродовое отделение, куда тут же пришел наш счастливый папа.
Вот такая у меня была относительно тяжелая беременность и легкие роды.

+1

2

Женечка, как здорово ты все рассказала! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117024.gif   [взломанный сайт]

0

3

Спасибо, Анют, старалась. Воспоминания свежи, как будто на днях рожала.

0

4

Женечка, хороший рассказик!  http://yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117024.gif

0

5

Cпасибо, Олесь  [взломанный сайт]

0

6

[взломанный сайт] Прими поздравления с рождением сынульки!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07064.gif   спасибо

0

8

УЗИ прилично иногда ошибается с весом.....мне 2800 предположили, а родились через 4 дня после УЗИ 2670....
А рассказ хороший. Всего вам самого лучшего!!!!

0

9

Спасибо ))

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Рассказы о родах » Мои вторые роды.