Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Рассказы о родах » Рождение Настюшки


Рождение Настюшки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так повествую вам свою историю родов.

Зачать малыша мы пытались около полу года. Бесконечные набеги на аптеку за тестами. Стояние березкой и другие экзотические позы после   sex:::
И вот пришло рождество. Тест на овуляцию показывает 2 честкие полоски. sperm:::  делает свое дело и мы все в ожидании. (Тест на беременность показал 2 заветные полоски за 5 дней до задержки. Никто мне не верил. Я даже в аптеку ходила его показывала smushena::: . Потом первое узи - ничего не показало, но я верила что уже не одна. Второе узи и ВОТ- вы беременны. Я выбегаю с фотографией и на весь коридор кричу мужу " У нас будет малыш!!!".) [взломанный сайт]

Не скажу что беременность протекала хорошо. То ранний токсикоз - свидания с унитазом по 5 раз в день, то поздний токсикоз - отеки и тошнота. Всю беременность ходила как хрустальная, пчихнуть боялась.
Недели на 32-34 полежала в стационаре. Ставили капельницы от отеков и сохраняли от преждевременных родов. Тогда еще сделала 3Д узи, обрадовали что рожу примерно на 37 недели. Настроилась на сентябрь. Нашли врача - в 17 роддоме.
Проходит первая неделя сентября, вторая, третья...
Врач (он же Юдаев Дмитрий Павлович) говорит нам радостную новость - мы будем перехаживать. bellyrubs:::  В жк на приеме меня чуть не госпитализируют в 20 числах сентября, много прибавила (22-23 кг) и отеки.
И вот долгожданное 30 сентября- мой ПДР- я еду на прием к Юдаеву. Шейка почти готова, головка прижата, но рожать рано. Выписал свечи и ждет меня 4 октября на прием.
И тут началась самая сложная неделя. Вечные тренировочные схватки боль в пояснице и прочие предвестники.
Звонки от знакомых и друзей - " Ты родила? Когда рожать? А разве бывают беременными на 10 месяце?". angrywife:::  angrywife:::

4 октября. Утром мы с мужем сходили в кино. Посмотрели комедию. Немного разнылся живот. Сходили в Макдональдс. Слопала я свой последний Биг Маг.
Собрала пакет с вещами с собой. Маленький,т.к. еще надеялась приехать домой вечером.
Пошел ливень. Поймали машину и поехали в роддом. Муж спал всю дорогу, я смотрела в окно и думала, живот болит или схватки начались.
17.00 приехали в роддом. Пришел врач, и спрашивает " Готова сегодня рожать?"
я-да. Живот болит и тяжело ходить уже.
Посмотрел меня на кресле. Раскрытие 2 пальца со свистом. По узи все нормально. Ребенок 3100 и маловодие. Записал еще раз мой телефон. Говорит, вечером позвонит. Я обрадовалась, что сегодня рожать не надо.
Потом подумал, говорит пошли еще цвет вод посмотрим. Взгромоздилась я на кресло. С небольшими усилиями (матка расположена была далеко) и моими воплями посмотрели. Светлые.
Посмотрел свое расписание. Говорит, я тебя домой не пущу. Сегодня будем рожать.

18.30 Пошли с мужем в приемную. Чувствую начинаются слабые схватки. Прощались.
Сделали мне клизму, еще удивились что я быстро из туалета вышла. Я ж только утром поела.
Подняли меня в предродовую. Сделали еще раз узи. Значительное маловодие. И еще думаю откуда? Пуз огромный же. Спрашиваю, обвитие видно? Нет, вод мало, не видно.
21.00 Привели меня в дородовую палату. Уложили, подключили к датчикам. Пришла медсестра. начала расспрашивать все.
Медсестра « С чем привезли?»
Я – Живот болит.
Медсестра – схватки как часто.
Я –откуда я знаю.
Потом уже нашла часы на стене. Схватки были каждые 5 мин.
21.00  Повели меня в родовую палату. Я до сих пор спокойная. Схватки не сильные, думаю рожать рано. Пришел врач. Минут пять пытался вскрыть мне пузырь. Не удачно. Руки большие, а матка далеко. Позвал медсестру. Предупредили меня, что у ребенка будет царапина на голове, т.к. вскрыли пузырь. я вообще ничего не почувствовала. Медсестра еще ухахатывалась, куда мне такое большое судно поставили. Вод то почти нет.
Я спрашиваю, а куда они вообще делись? Ведь в 34 недели было все в норме.
Врач – «Ребенок выпил» [взломанный сайт]
Дал мне свечку и сказал, что могу походить по палате. Я сразу легла на кровать и стала ждать. Схватки шли регулярные уже, но не такие сильные. Я думаю, если так все и будет я могу и 12 часов рожать, как мне все и говорили. 12 часов столько обычно дляться первые роды.
23.00 Пришел опять врач. Посмотрел открытие с моими дикими воплями. 4-5см
Дал мне свечку. Схватки шли все чаще и чаще. В перерывах мне удавалось даже поспать.
Потом начались болючие схватки. Я моих «ТУ_УУУУУУУУУУУУ»  пришел Юдаев. Позвал какую-то тетку. Она мне сделал укол обезболивающего в катер.
Опять я в полу дреме лежала и смотрела на часы.
1.00 5октября. Я начала сильнее голосить. Пришел опять Юдаев. Посмотрел открытие. Уже было 7-8 см. Дал мне свечку и принес мяч. Сижу прыгаю на этом мяче, га схватках хватаюсь за кровать. Кровать уезжает я за ней. Встала пошла в туалет. Слышу вопли. « Где она?!». Я выползаю из туалета. Я тут. Положили меня на кровать. Я воплю, что больше не могу. Пообещали мне эпидураль и все разошлись.
3.00  Смотрю на часы. Думаю, еще часов 6 и я рожу. Думаю, лавное, чтоб не как моя мама двое суток рожать. Попрыгала еще на мече. Боль от схваток уже стала невыносимой. Решила походить. Акушерка развопилась. Я легла обратно в свою изерзанную кровать.
4.00 Пришел врач. Посмотрел еще раз открытие. Я попросила воды. Пить хотелось ужасно. Сказал ,что идет принимать роды с двойней, дал указания акушерке. Если что, звонить ему. Меня начинает потихоньку тужить.
4.30 тужить стало сильнее. Пришла акушерка. Развопилась, то тужиться нельзя,  то порвусь. Научила меня дышать. Лежу пыхчу как паровоз, хватку сдержать не удается.
Акушерка вопит (сердцебиение у малышки стало меньше, я испугалась.)
Акушерка – ты ребенка убиваешь. Нельзя тужиться.
Я- я не могу дышать. У меня не получается.
Акушерка – раз ты не слушаешься я сейчас уйду.
я лежу и тужусь. Она ушла.
5 .00  Пришла медсестра. Я спрашиваю еще долго мне мучиться? Сказали, что минут 40.
Попыхтели мы с медсестрой. Схватку сдержать не получается. Лежу тужусь. Чувствую головка идет уже. Пришла акушерка. Я опять. «Долго мне мучиться еще?»
Акушерка - Долго. Тебе еще воспитывать ребенка.
Потом научили все таки меня правильно тужиться. Пошла головка.
«Не тужся!!!» сняли с меня датчики, подняли. Стали укладывать на кресло. Я
обрадовалась. Время 5,15  началось все самое интересно. Одели мне тапочки белые какие-то. Подняли ручки на кушетки, я сразу за них и схватилась. Идет потуга,  тужусь (довольная, что можно тужиться), чувствую лезет головка. Головка вышла, воплей нет. Я испугалась. Потом еще одна потуга…и чувствую из меня вышло что-то теплое
5.20. «Тут двойное обвитие!!!» , а я их предупреждала. И тут моя карапузинка заорала.
У меня слезы на глазах.[взломанный сайт]
Я-«Это девочка?» Мне показали маленький комочек, говорят смотри.
Положили мне ее на живот, и мы вместе заплакали.
Пришел мой врач. Записал параметры моего сокровища.
5.40. Послед еще не отошел. Пришла бригада врачей в масках. Спросили очередной раз на что у меня аллергия.
«Мы сейчас будем вытаскивать послед вручную.»
Я- только усыпите меня. Я больше не могу. Я устала.
Колют мне какой-то укол в катетер, тетка в маске говорит: «Сейчас закружиться голова через 5 мин. И ты уснешь.» Слышу потом заорала на медсестру, что она мне дозу больше вколола.
Я смотрю на тетку в маске, помахала ей ручкой, и сказала Пока. Пока была без сознания, мне приснился сон, что я родила еще раз.
Очнулась я около 7 утра. В глазах туман. Лежу в полусознании.
Я- Где я? Кто я?
Медсестра – Ты в роддоме. Ты Наташа. Дочку родила.
Я- я вторую родила?
Опять отключилась.
Я- Лежу смотрю на потолок. Все крутиться. Начала кричать: «Это инопланетяшки. А я волшебница.[взломанный сайт] У меня есть волшебный палец. ПИХ-пих-пих. Я всех перестреляла.»[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
Потом потихоньку начала приходить в себя. Чувствую живот как будто с дырками.
Я- А зачем вы меня почикали?
Медсестра – это грелка у тебя на животе.
Я – нет. Там дырочки. Я уже вторую родила?
Медсестра – Нет. Ты одну девочку родила. Это послед вынимали.
Я – А где моя торчушка?
Медсестра – под лампой греться и спит.
На какое-то время я успокоилась и уснула. Потом по потолку и самолеты летали и палец веером казался.
Я- где я?
Медсестра – Инопланетяшки улетели уже?
Я – это были недопланетяшки. Они до меня не долетели. Я их перестреляла.
Медсестра- Кого родила?
Я – девочку.
Лежу смотрю в потолок. Уже лампочки стали на нем видны. Сознание возвращалось.
Еще несколько раз спросили у меня кого родила.
Часов в 9 утра нас решили все таки переместить в послеродовую палату.
Положили меня на каталку и рядом мое сокровище. Я лежу и пальцем ее тыкаю то в нос, то в щечки. Мне не верилось, что этот человечек сидел у меня в пузике и выпячивал ножки, пинал и икал.
Вот так и родилось мое счатье 5 октября в пятницу в 5 утра (после дождичка в четверг) binky:::

До сих пор смотрю на свое сокровище и не вериться, что такая красотулька сидела у меня в животике и какое это счастье видеть ее улыбку.
Большей радости на свете  наверное и нет,что приносят нам наши детки.
[взломанный сайт]

+1

2

Отличный рассказ  http://yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117024.gif  Ты молодец!!!

Крылья ангела написал(а):

Долго. Тебе еще воспитывать ребенка.

Вот это вообще класс!!!!

0

3

Крылья ангела написал(а):

Потом потихоньку начала приходить в себя. Чувствую живот как будто с дырками.
Я- А зачем вы меня почикали?
Медсестра – это грелка у тебя на животе.
Я – нет. Там дырочки. Я уже вторую родила?
Медсестра – Нет. Ты одну девочку родила. Это послед вынимали.
Я – А где моя торчушка?
Медсестра – под лампой греться и спит.
На какое-то время я успокоилась и уснула. Потом по потолку и самолеты летали и палец веером казался.
Я- где я?
Медсестра – Инопланетяшки улетели уже?
Я – это были недопланетяшки. Они до меня не долетели. Я их перестреляла.
Медсестра- Кого родила?
Я – девочку.

Ох, Натали.....Я так смеялась. Просто чудо, а не рассказ! Ты молодец с дочкой. Очень позитивный рассказ. Читала на одном дыхании! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05145.gif

0

4

Спасибо. Рассказ про рождения сына уже в разработке)))Тоже весело было)

0

5

Рассказ просто классный!  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Рассказы о родах » Рождение Настюшки