Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Тонус матки


Тонус матки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У кого-нибудь был тонус? Вот как вы считаете, неужели надо обязательно сразу пичкать себя лекарствами? Мне кажется, что на протяжении всех 9 месяцев ну никак не может быть матка все время размягченная и расслабленная)))

0

2

У меня был в обе беременности (постоянно). Первую Б пила постоянно какие-то таблетки, а во вторую вообще ничего не пила.

0

3

anitik написал(а):

неужели надо обязательно сразу пичкать себя лекарствами?

Конечно нет.
У меня был в первую беременность почти все 9месяцев. Даже лежала на сохранении(и как всегда я назначала себе лечение). А во вторую только в самом начале неделю наверно. Ничего не делала и работала да 7месяца.

0

4

У меня всю вторую беременность был тонус. Пичкать конечно не надо, но послушать что врач советует. И если тонус сильный, то нужно его снимать, это же не хорошо когда матка напряжена сильно, она сдавливает ребеночка.
Я пила Магне В6 почти всю бер, ставили капельницы с магнезией и еще чем-то и конечно в таких случаях надо лежать и ничего не делать.

+1

5

Тонус опасен отхождением плаценты, поэтому лучше себя беречь. Но как я считаю, если во время тонуса не бегать, а тихо его переждать, то можно обойтись и без лекарств.

0

6

у меня всю беременность тонус был, до последнего пила таблетки, на самом деле было легче. перестала пить и через три дня родила. так что разные бывают ситуации..

0

7

anitik написал(а):

Вот как вы считаете, неужели надо обязательно сразу пичкать себя лекарствами?

Знаете, ведь тонус тонусу рознь. И если это происходит, значит лучше прислушаться к себе, к врачам, но пичкаться таблетками конечно же не стоит просто так

Женечка написал(а):

Тонус опасен отхождением плаценты

еще это чревато для ребенка, т.к. во время тонуса ребенок испытывает кислородное голодание, что может вести к отставанию в росте и развитие, но когда симптомы устраняются ребенок быстренько нагоняет пущенное. А постоянный тонус может быть причиной гипоксии плода и т.д. Но не будем о плохом

Lenchik написал(а):

так что разные бывают ситуации..

полностью согласна, ведь у одних тонус возникает иногда и сам по себе, а у других он возникает с помощью внешних факторов.

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Тонус матки