Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Сон и беременность.


Сон и беременность.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Слышала, что после 20 недели нельзя спать на спине, пережимается какая-то вена. Вы как спали? Я все кручусь -верчусь [взломанный сайт]меня подпинывают периодами, когда уже кажется вот-вот нашла удобное положение. Ан нет, ребенку не нравится, в итоге встаю, как помятая и только совсем-совсем, вдрызг устав за день, могу уснуть спокойно, но при этом никакой гарантии, что посреди ночи не проснусь от очередного пинка)[взломанный сайт]

0

2

anitik написал(а):

Слышала, что после 20 недели нельзя спать на спине, пережимается какая-то вена

да, это так и неудобно совсем было. Я спала с подушкой-бананом, со всех сторон обкладывалась чтобы удобно было. А что делать.

0

3

Rijaya написал(а):

Я спала с подушкой-бананом

я тоже купила ее, получше, чем было, стало

0

4

anitik написал(а):

я тоже купила ее, получше, чем было, стало

классная штука, обожала ее

0

5

anitik написал(а):

Вы как спали?

Я спала отлично. Только где-то за месяц уже не могла спать на спине, спала то на левом то на правом боку. Подушечка конечно спасала.

Rijaya написал(а):

классная штука, обожала ее

Я до сих пор в ней души не чаю!

0

6

anitik написал(а):

Rijaya написал(а):Я спала с подушкой-бананом

а мне редко приходилось спать с бананом,папа первый ее забирал http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2320.gif  он и сейчас с ней спит,а днем ее используем как ограду для дитя

0

7

Smolly написал(а):

он и сейчас с ней спит

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07059.gif  Какая полезная подушка.

0

8

Я всегда тоже сплю хорошо. Хотя сын очень сильно пинался http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07049.gif  А уже на последних месяцах спала с обычной подушкой между ног. Мне было тяжело переворачиваться с боку на бок [взломанный сайт]  В прямом смысле этого слова, брала живот сначало и переворачивала его и потом сама....очень больно было.....в первую Б так не было.

anitik написал(а):

после 20 недели нельзя спать на спине, пережимается какая-то вена.

А я и сама не могла спать на спине.....

0

9

МАМУЛЯ написал(а):

брала живот сначало и переворачивала его и потом сама

я так же! У меня с дочкой еще был просто огромный живот, по другому нереально было перевернуться.

0

10

Rijaya написал(а):

огромный живот

Зато потом, после родов как бабочка пархаешь?! http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0224.gif

0

11

Мамуля написал(а):

Зато потом, после родов как бабочка пархаешь?!

не то слово)) А самое приятное, это спать на животе))

0

12

anitik написал(а):

Слышала, что после 20 недели нельзя спать на спине,

Дело в том, что большой вес и объем живота создает дополнительное давление на грудную клетку. Вследствие этого, лежа на спине, беременной становится трудно дышать, а организм не получает достаточного количества кислорода.
Еще одна научно доказанная причина почему беременным нельзя спать на спине заключается в том, что в таком положении за счет веса живота сдавливается брюшная аорта. А это приводит к ухудшению кровообращения во всей нижней половине тела, в том числе и к нарушению кровообращения плода. Кроме того, если беременная спит на спине, то именно это нередко может стать причиной болей в спине и пояснице, затруднения дыхания, обострения геморроя и понижения кровяного давления. Лучше всего, советуют медики, спать на левом боку, обложившись подушками и положа ногу на ногу. Именно в таком положении, по советам специалистов, улучшается кровообращение и уменьшается отечность.

А я во вторую беременность практически перед родами подскользнулась на ступеньках магазина и упала всем своим весом (живот был просто О-ГРО-МАД-НЫХ размеов) кобчиком на угол лестницы которая была окантована металлическими уголками. Так вот я не могла не на боку, не на спине спать, по ночам было лежу и плачу тихонько что бы мужа не разбудить.

А так я тоже спасалась подушкой в обе беременности, между ног положишь ее - красотища!

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Беременность » Сон и беременность.