Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Здоровье » Контрацепция


Контрацепция

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ого, сколько всяких способов. Я раньше до беременности пила таблетки. Все отлично было. А потом только презерватив. Таблетки пить не хочу больше, спираль никогда в жизни! Можно попробовать кольцо.

калинка написал(а):

Контрацептивная губка

калинка написал(а):

Диафрагма

калинка написал(а):

Женский презерватив

не знала про это....

0

22

Прочитала тут на одном из сайтов (http://www.medikforum.ru/news/health/pr … ombov.html)
Новый тип лекарств контрацептивов в два раза увеличивает риск развития смертельно опасных сгустков крови по сравнению с более старыми версиями противозачаточных таблеток. К такому выводу пришли исследователи из Университета Копенгагена.

Эксперты предупреждают женщин, сделавших выбор в пользу оральных контрацептивов "третьего поколения", разработанных в 1980-е, о том, что им следует переключиться на другой тип лекарств. Эти выводы были сделаны на основе анализа здоровья миллионов жительниц Дании. Впрочем, оба типа лекарств все же являются относительно безопасными и даже могут снижать риск рака.
Уже давно было замечено, что все типы оральных контрацептивов, которые принимают миллионы россиянок для предотвращения беременности, увеличивают опасность развития кровяных сгустков в глубоких венах ноги, что в медицине называется венозной тромбоэмболией. Если один из подобных сгустков доберется до легких, то дело может закончиться смертью.

Датские ученые проанализировали записи по контрацептивам и случаям тромбоэмболии с 2001 по 2009 года у миллионов женщин в возрасте от 15 до 49 лет. 4 246 из них перенесли венозную тромбоэмболию в первый раз за этот промежуток времени. Риск данного осложнения вырастал в три раза среди тех, кто принимал "старые" оральные контрацептивы, содержащие левоноргестрел, и в шесть раз среди тех, кто придерживался нового типа лекарств, самым популярным представителем которых является Ясмин.

"Довольно сложно не заметить, что комбинирование оральных контрацептивов с десогестрелом, гестоденом или дроспиреноном не увеличивает риск венозной тромбоэмболии больше, чем прием таблеток с левоноргестрелом, - комментирует результаты исследования доктор Филип Ханнафорд из Университета Абердина. - Многие врачи предпочитают минимизировать риск и выписывать таблетки старшего поколения. Но очень важно все-таки не преувеличивать опасность - риск относительно невелик".

0

23

Контрацептивы разрушают дамам психику
Вспышки гнева, депрессии, отчаяние, резкие перепады настроения... Оказывается, у хорошо всем известных контрацептивов имеются побочные эффекты, о которых мало кто знает.

Известно, что оральные контрацептивы имеют ряд побочных эффектов, о которых аккуратно сообщается в инструкции. Это тошнота, прибавка в весе, а также опасность развития глубокого венозного тромбоза. Но почти никто не знает о том, какую опасность таблетки представляют для нервной системы женщины.

На прошлой неделе ученые из Университета Стирлинга в Великобритании доказали, что оральные контрацептивы влияют на то, каких мужчин выбирают себе женщины. Принимавшие таблетки делали выбор в пользу надежных, заботливых и стабильных мужчин, которые не отличались большой изобретательностью в постели. А не принимавшие выбирали настоящих донжуанов, обожающих приключения.

Существует теория о том, что содержащиеся в контрацептивах гормоны эстроген и прогестерон не дают женщинам устремляться в объятия мачо, так как на подсознательном уровне эти мужчины не рассматриваются в качестве надежных отцов. Впрочем, в этом побочном эффекте нет ничего плохого. Но бывают осложнения куда более серьезные.

К примеру, уровень депрессий у принимающих контрацептивы женщин составляет 17,6%, а у не принимающих всего 9,8%. Уже несколько лет ученые исследуют связь между приемом контрацептивов и снижением либидо. Исследование немецких ученых с участием 1 000 женщин показало, что таблетки значительно подавляют возбуждение и сексуальное желание.

Сообщается и о таких осложнениях, как вспышки ярости и мощные перепады настроения, так как контрацептивы с небольшими дозами эстрогена ухудшают психологический настрой женщины в отличие от негормональных контрацептивов или таблеток с высоким содержанием эстрогена. В целом, воздействие таблеток на психическое состояние женщин еще предстоит исследовать. Но понятно, что текст в инструкциях можно переписывать уже сегодня.

0

24

Подруга начала пользоваться противозачаточными кольцами, я стала спрашивать для интереса что и как, так она мне сказала, что оно просто во влагалище ставиться и ходить с ним 3 недели, а потом новое покупаешь. Так вот о чем я подумала (я конечно может ошибаюсь), но представила сразу - это же какое скопление микробов в том месте где кольцо стоит  http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0418.gif

0

25

калинка написал(а):

это же какое скопление микробов в том месте где кольцо стоит

)))) я чето об этом не думала, но вроде не жалуются люди. У меня подруга тоже им пользуется, ей нравится.

0

26

Hausfrau написал(а):

У меня подруга тоже им пользуется, ей нравится.

может я ошибаюсь???  http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0418.gif

0

27

калинка написал(а):

может я ошибаюсь

наверно)) этот вопрос надо у врача уточнить) Но мне думается что там неоткуда взяться микробам. Оно в герметичной упаковке, а потом чистыми руками вставляется и не трогается три недели)

0

28

Hausfrau написал(а):

а потом чистыми руками вставляется и не трогается три недели)

просто нас в школе всегда гинекологи учили, что с мочевого, с прямой кишки попадают микробы во влагалище, а когда мы подмываемся, то они погибают.

0

29

калинка написал(а):

нас в школе всегда гинекологи учили

это да. Но эта штуковина далеко от этих мест)) Руки помыл, поставил и все)

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Здоровье » Контрацепция