Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Комнатные растения » Цветы по гороскопу


Цветы по гороскопу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Овны могут безбоязненно покупать азалии, аспарагус, все виды кактусов, суккулентов и пеларгоний. Из этих цветов можно создать интересную композицию, разнообразить ее нейтральными комнатными растениями, и вы получите настоящий уголок живой природы в своей квартире. Гороскоп говорит, что овнам нежелательно выращивать комнатные розы и фиалки, но это не означает, что от них следует непременно отказаться.

Тельцам благоволят папоротники, плющи, примулы, комнатные розы, амариллисы и гиппеаструмы. С орхидеями могут возникнуть проблемы, но не всем же заниматься разведением экзотических растений!

Близнецы могут посвятить свое свободное время декоративноцветущим бегониям. Сейчас такое разнообразие сортов этих воистину королевских растений, что сожалеть о том, что сансевьера, амариллис и кливия – не ваши комнатные цветы по гороскопу, вы будете вряд ли.

Раки – вот кому повезло! Ракам покорны самые привередливые, самые экзотичные и самые красивые растения. Перечислять их нет смысла. Просто покупайте то, что вам нравится, все будет расти и благоухать. Все, кроме пеларгонии, - этот цветок, украшающий подоконники почти в каждом доме, почему-то не жалует тех, кто родился под знаком Раков.

Лев – это знак зодиака, который приветствует тех, кто под ним родился, целой коллекцией кадочных растений. Пальмы, филодендроны, фикусы и монстеры – это ваши растения, а крупногабаритным цветам требуется просторное жилище. Возможно, комнатные цветы по гороскопу помогут вам решить жилищный вопрос? Женский журнал JustLady желает вам этого от всей души!

Дева – созвездие женственное, поэтому вполне понятна любовь этого знака к лианам и ампельным растениям. При надлежащем уходе ампельные могут затмить своей красотой самые дорогие экземпляры пряморастущих декоративнолиственных растений. Ниспадающие каскады, «живые» стенки и причудливые переплетения лиан и ампелей украсят любой дом.

Весы – представительницы этого знака зодиака могут себе позволить разведение цветущих комнатных растений, выпестовать которые доступно далеко не каждому цветоводу-любителю. Азалии, розы, цикламены и пеларгонии будут вас радовать своим разноцветным великолепием, а вот с бромелиевыми и кактусами вы можете потерпеть фиаско.

Скорпионы – суккуленты и молочаи – это хорошее дополнение к комнатной коллекции цветов, и они великолепно подходят вам как комнатные цветы по гороскопу, но, согласитесь, в одиночестве они смотрятся как-то скучновато. Вы можете разнообразить композицию любыми растениями, кроме хризантем и комнатных роз.

Стрелец – пальмы, фикусы, сансивиерия помогут привернуть к вам внимание звезд и создадут особый, патриархальный уют в вашем доме. Так и видится камин, шотландский плед и кресло-качалка. Хотите чего-то посовременнее? Украсьте интерьер бамбуком - это растение помогает стрельцам во всех сферах жизни.

Козерог
– вам принесет удачу благородный лавр, юкка, веерная пальма и толстянка. Эти растения довольно неприхотливы в любых руках, но для козерогов они - лучшие комнатные цветы по гороскопу.

Водолей
– драцены и корделины – это для вас. Дополните композицию комнатным кленом и молочаями, и вы с легкостью решите любой, самый трудный жизненный вопрос.

Рыбы – пеларгония, пальмы, орхидеи и фикусы зарядят вас энергией и направят ее в нужное русло. Постарайтесь подобрать герань различных оттенков, это разнообразит вашу жизнь и отгонит скуку.

Если вас не привлекло ни одно из растений, предложенных гороскопом, это не повод отказываться от цветов. Покупайте и принимайте в подарок фатсии и шефлеры, кротоны и диффенбахии, ухаживайте за ними, дарите им частичку вашего тепла, и они ответят вам тем же.

+1

2

калинка написал(а):

Стрелец – пальмы, фикусы, сансивиерия помогут привернуть к вам внимание звезд и создадут особый, патриархальный уют в вашем доме. Так и видится камин, шотландский плед и кресло-качалка. Хотите чего-то посовременнее? Украсьте интерьер бамбуком - это растение помогает стрельцам во всех сферах жизни.

То-то меня на фикусы тянет и они у меня приживаются хорошо, в отличии от цветущих :)

0

3

Hausfrau написал(а):

То-то меня на фикусы тянет

аналогично, я тоже стрелец  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1813.gif  мне больше по душе изобилие зелени, нет, цветущие мне тоже нравятся, но зелень больше

0

4

калинка написал(а):

аналогично, я тоже стрелец

http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0146.gif 

калинка написал(а):

мне больше по душе изобилие зелени

и мне. Приятно смотреть на зеленушку. Покажи цветочки свои в соседней темке.

0

5

Hausfrau написал(а):

Покажи цветочки свои в соседней темке.

надо пофоткать

0

6

калинка написал(а):

надо пофоткать

Ждем ждем в соседней темке Цветы в горшках

0

7

калинка
Как цветочки твои?

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Комнатные растения » Цветы по гороскопу