Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Выбор роддома » Родильный дом № 3


Родильный дом № 3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток, мамочки! Если вы рожали в этом роддоме, расскажите понравилось ли вам...И все что вы считаете нужным рассказать. Только просьба не рассказывать о родах, а только о роддоме! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif

0

2

Что про него скажешь? В плане родов не знаю - у меня КС плановое было. Но, как поняла, если рубец кажется им хорошим, то рожают и сами - при мне одна девочка как раз переживала, что ей говорят с рубцом рожать, а она не хочет - боится. Бытовые условия хорошие - в патологии по 4 человека в палате, есть телевизор, в столовой чайник, холодильник. Душ и туалет в палате. Тяжко, что гулять не пускают и родственников - как в заключении сидишь, но это много где так.  Насколько поняла, стимулируют умеренно - у одной прокалывали пузырь уже на 43 неделе - по всем показателям беременность  была не переношенная, просто по-видимому неправильно рассчитали срок, поэтому ее не трогали три недели.
Насчет операции могу сказать, что не понравилось, что на шов накладывают скобы - их снимать больно, до этого в 7-ке шили нитками - гораздо приятнее и аккуратнее получилось.  В послеоперационной медсестры внимательные, все время, что я там лежала после операции, там кто-то обязательно находился, каждые минут пятнадцать проверялось давление - рядом с койкой аппарат стоит.
С палатой в послеродовом мне повезло больше - там есть палаты, где две комнаты. То есть получилось как бы в палате 2 человека, но душ и туалет на четырех) Дите отдают, как сможешь за ним прийти - я на 2-е сутки. Одежда в послеродовом только их что для мамы, что для малыша. Зато можно сразу нижнее белье и прокладки, бандаж и бюстгалтер, свою пустышку для детеныша. Швы мазать рекомендуют "спасателем". С прикормом проблем нет - в определенные часы можно дойти и взять нужное количество бутыльков, если своего молока мало. Медсестры и врачи приходят в палату, там же взвешивают и обрабатывают пупочную ранку. Откровенно хамского отношения не встречала, бывают медсестры не очень любезные, но не всем же быть душками. Не хамят - и то спасибо.
На выписке работали ребята - снимали видео и фото, я согласилась, дороговато, но качество хорошее.
В целом мне понравилось, тем более что рожала бесплатно.

Отредактировано Marmishka (17-08-2011 15:39:18)

+1


Вы здесь » Мамины Хвостики » Выбор роддома » Родильный дом № 3