Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » В ожидании чуда » Работа во время беременности.


Работа во время беременности.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

А вы работали в беременность? http://yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8319.gif

0

2

Во время первой беременности я заканчивала университет. А во время второй, работала. Но чувствовала себя я не важно, поэтому часто брала больничный, а за месяц до декрета ещё и отпуск взяла )))

0

3

Женечка написал(а):

за месяц до декрета ещё и отпуск взяла )))

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif  Так и надо! Мамуля нужна детям здоровой! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif

0

4

В первую беременность я закончила училище на 7месяце беременности. А вторую всю работала(а работаю я в детском саду http://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3603.gif  ) Одним словом было весело.

0

5

Я работала в первую бер. Ушла в декрет и до сих пор сижу)) Совсем не хочется мне туда, мне дома хорошо  http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1034.gif

0

6

Rijaya написал(а):

мне дома хорошо

мне тоже. На работу не хочу [взломанный сайт]

0

7

Меня напрягает что надо снова искать, опять со всеми знакомиться... Еще пару лет можно отдохнуть, а там видно будет.

0

8

Rijaya написал(а):

Меня напрягает что надо снова искать, опять со всеми знакомиться... Еще пару лет можно отдохнуть, а там видно будет.

А ты что уволилась с той работы, откуда в декрет уходила?

Отредактировано Женечка (13-01-2011 12:58:18)

0

9

Женечка написал(а):

А ты что уволилась с той работы, откуда в декрет уходила?

да там фирма развалилась давно, я еще в первом декрете была. И всех поувольняли.

0

10

Rijaya написал(а):

мне дома хорошо

Прально, так и надо. Там делать не чего! Условия ужасные стали для беременных.....

0

11

МАМУЛЯ написал(а):

Условия ужасные стали для беременных.....

и не говори, придумали черт знает что.

0

12

Я работала и училась. Приехала сдавать весеннюю сессию на 8-ом месяце,а мне все автоматом проставили

0

13

Smolly написал(а):

все автоматом проставили

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif  Отлично! Неужели ещё есть понимающие люди.....

0

14

МАМУЛЯ написал(а):

Неужели ещё есть понимающие люди.....

знаешь, беременной очень выгодно быть)) Особенно по рынкам ходить строительным, скидки делают везде)))

0

15

не не сказала бы что выгодно быть! когда на работу ездила,никто даже место не уступал.все сразу засыпали или начинали что-то усердно читать,а мой пузень было трудно не заметить

0

16

Smolly написал(а):

когда на работу ездила,никто даже место не уступал.все сразу засыпали или начинали что-то усердно читать,а мой пузень было трудно не заметить

ну про эту категорию людей вообще отдельная песня. Мне один раз девушка место уступила, так я даже дойти не успела, сразу мужик плюхнулся.
Я про магазины, по крайней мере мне получше клали продукты, а однажды продавец в магазине сказала что не даст мне орехи потому что они долго лежат уже.

0

17

Девочки, сейчас такое расскажууууууу!!!!!!!!!!!!Я под впечатлением 2 день пребываю. Звонит моя бывшая коллега из собеса и рассказывает. У нее срок 12 недель, 20 декабря она пошла на больничный. С жутким токсикозом, с угрозой выкидыша. В общем, конкретно с плохим самочувствием, в полном шоке. Болеет до новогодних праздников, потом выходит на неделю на работу, но понимает, что кранты и опять идет на больничный. Начальству о беременности пока не говорит, так как находится в подвешенном состоянии и вообще решает сказать после 12 недель (ведь это ее право, правда?). 2 раза она отказывается от госпитализации в ЖК. И вот, проболев 2 недели, она звонит на работу и спрашивает, можно ли она пойдет в очередной отпуск (по графику) или же она пока не закрывает больничный, так как врач настаивает на продлении. Ей разрешают по документам - в отпуск.
И вот, в вторник на этой неделе звонит ей начальник отдела и слезно просит выйти (спросив при этом о самочувствии), так как все на больничных, работать не кому, девочка обещает выйти в четверг. Берет с собой справку о постановке на учет и сразу - к начальнику. Так и так, беременная, прошу перевести на другой участок с щадящим режимом, без приема населения (она работает с пособием на ПОГРЕБЕНИЕ, вы представляете какие люди к ней приходят и с каким настроем).
Начальник не принимает ее. Отшвыривает справку о беременности, выгоняет из кабинета со словами меньше надо на больничных сидеть. Заявление о переводе на щадящий режим не подписывает. Затем вызывает снова, уже собрав в кабинете зам. начальника и начальника непосредсвенно отдела, где девочка работает (которая звонила и просила ее выйти). Эти 3 бабы (не побоюсь этого слова в отношении них) устраивают ей экзекуцию. "Мы с ноября  (она сама еще кстати, еще не поняла, а все блин поняли) уже поняли, что ты беременная, выходить сейчас на работу не было смысла и срочности, но мы хотели загнать тебя в угол, чтобы ты призналась уже о своем положении" Слова дословные. "А теперь скажи, глядя в глаза своему начальнику отдела, собираешься ли ты вообще работать до 7 месяца?" Девочка начинает говорить, чяо она никого не убивала, никому ничего не делала, а реально плохо себя чувствовала, на что у нее есть подтверждения - больничные листы. И говорить заранее о 7 месяцах сложно, тк это беременность и протекает она у всех по разному. В общем долго рассказывать подробносьти, но смысл в том, что "если бы ты, дорогуша, призналась бы раньше, мы тебе и отдельный кабинет дали и бумашки просто перекладывала бы ты до 7 месяца, как одна наша сотрудница, которая тоже в положении...а так, ни на что не расчитывай, ты нас подставила, до апреля сиди типа на своей ставке, а потом видно будет" Девочка еще до апреля на временной ставке, о переводе на постоянную даже речи, как я поняла, не будет. В таком духе разговор на повышенных тонах продолжался еще несколько минут, девчонка в слезах вскакивает...да что в слезах, в истерике и бежит до кабинета своего из кабинета начальства....За ней (!!!!!!!!) бежит ее начальница отдела, хватает за руки (!!!!) и орет в лицо "Что ты устраиваешь спектакль! Ты и плакать-то не планировала" В общем ее всю трясет, заходит самая главная "Пошли попьем чай". Девочка отвечает:"Я больше в ваш кабинет заходить не собираюсь". День заканчивается.

Я ей посоветывала не просто не ходить на след. день, а лечь на сохранение, чтобы еще родственники позвонили и сказали начальнице, что "после вашего приема, дочь\жена пришла с работы и вызвали скорую, с угрозой ее положили на сохранение..." Она и так легла. Но ВАШЕ мНЕНИЕ!!!! Я в шоке! Это гос. структура.  Где якобы есть стабильность...

Отредактировано anitik (04-02-2011 16:10:01)

0

18

Очень жестоко! Конечно они не имеют права так делать и девочка запросто может никого не предупреждать и теперь все 7 мес до декрета сидеть на больничых. Ну и тетки, по другому не скажешь, как будто сами не были матерями http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07070.gif

0

19

Можно позвонить в инсперкию труда! И накатать заяву на них, не имеют права не предоставлять беременно более лугкую работу!!!!
И уж после такого я бы не вышла вообще на работу, а как ты и сказала, больничный взяла бы да еще и на весь срок. Нафик надо такое отношение.

0

20

Да, но..она на временной ставке ("Принята на время декретного отпуска такой-то.."). срок ее договора до апреля 2011, самой ей в декрет - в мае. По закону, ей обязаны предоставить не только щадящую работу, но и перевести на свободную ставку в управлении, если она есть, по ее заявлению Или, если ставки нет, то продлить договр до ее родов, выплатив декретные, и уволив, но не раньше. А ей говорят до апреля...и никакой ставки не дадим.

Ее родня подковала, она сразу попросила дать ей заверенную копию справки жк с номером входящим (подтверждение что они уведомлены) и копию заявления с просьбой о переводе на др ставку....ей дали, но через такие унижения....и после долгого нежелания и кучи причин, что некогда

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » В ожидании чуда » Работа во время беременности.