Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Новости » Материнский капитал можно использовать по-новому.


Материнский капитал можно использовать по-новому.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Об изменившихся правилах рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда России по Нижегородской области Владимир Тарасов.

По новым правилам, средства материнского капитала можно использовать для погашения кредита на покупку жилья. При этом не обязательно дожидаться трехлетнего возраста ребенка.

А с трех лет можно использовать материнский капитал на самостоятельное строительство или реконструкцию дома, который был приобретен не позднее 1 января 2007 года. Получить средства полностью не получится. Сначала будет выделено только 50% капитала. Оставшуюся часть можно будет получить только спустя шесть месяцев

ТуТ

+1

2

"Все для молодой семьи"
Да, и каким же образом можно погасить ипотеку материнским капиталом, если отказывают, когда в договоре участвует третье лицо. Вот и улучшай жилищные условия...Дурдом какой то...Где она, справедливость то?

Это комментарии писали дальше. Я в шоке сама.
И сама тут столкнулась когда оформляла его. Хотела 12т.р. на руки получить. А мне сказали:

ДО СВИДАНИЯ. Только до конца 2010года можно было. А щас смотрите новости

Вот как у нас хотят исправить демографический кризис! Разводите нищету! [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07016.gif   А если мамочка расчитывала на эти деньги? И ещё мне интересно....а как быть если я родила 25декабря 2010года и из роддома только 2 января выйду. А ещё надо св. о рождении сделать.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Это интересно Я вот так и не поняла. Это и к Москве тоже относиться или это только по Красноярскому краю?

0

4

Мамуля написал(а):

Только до конца 2010года можно было.

А я оформила его в декабре и у меня было всего пару дней после получения мат капитала на написание заявления на 12 тр, но тут мы заболели и все, поезд ушел.

0

5

Женечка написал(а):

поезд ушел.

Вот так одной рукой взяли, другой забрали!

0

6

Эт че? 12 тыс. уже не дают?
А у нас в соцзащите еще лежит информационная папка, что типо дают.....вчера там была...

0

7

Манина написал(а):

Эт че? 12 тыс. уже не дают?

Да..... Ничего нам не положено, Мариночка......Вот так.

0

8

Мамуля, моя сестра родила в том году в июле, и она получила.
Потом я узнала, что выдают переодически, надо узнавать когда снова будут.
Я даже еще не оформила, вот только наверно в октябре смогу, когда дачный сезон закончится.

0

9

Манина написал(а):

моя сестра родила в том году в июле, и она получила.

Правильно, потому что успела до декабря заявление подать.....А я вот например не смогла это сделать..... Несправедливо!!!! :mad:

0

10

Мамуля, мне потом говорили, что продливали до марта....
А еще сказали, что переодически выдают. Надо ждать и интересоваться в фонде когда будет.
Я вот тока в октябре смогу начать оформлять.
А гражданство быстро делают?

0

11

Манина написал(а):

А гражданство быстро делают?

Когда прописываешь детя, сразу гражданство делают. Отметку в свидетельстве о рождении.

0

12

Rijaya, Лисёне ничего не поставили.
Говорят надо в милицию идти, и наобороте Св. о рожд. что-то ставят.

0

13

Манина, посмотрела печати на свидетельстве о рождении.  Надо идти в ФМС по месту прописки. Тебе видимо сюда: Адрес Мы ходили делать гражданство в ФМС по району Перово.

0

14

Размер материнского капитала с 1 января 2012 года увеличивается более чем на 20 тысяч рублей по сравнению с 2011 годом и составит 387 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в Пенсионном фонде России (ПФР).

Государственный сертификат на материнский каптал, размер которого в 2011 году составил 365 тысяч 698 рублей, получили более 3 миллионов российских семей. В 2011 году Госдума продлила действие стимулирующей программы, рассчитанной изначально до 2017 года, еще на несколько лет, до 2025 года. Также депутаты расширили возможности расходования средств материнского капитала. Раньше семьи могли направить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Теперь маткапитал разрешается тратить на дошкольное образование ребенка, в том числе в частном детском саду. Кроме того, материнские деньги, направленные на накопительную часть пенсии, будут передаваться по наследству.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин отмечал, что маткапитал «отлично зарекомендовал себя и оказался очень востребован, особенно для улучшения жилищных условий». По его словам, в ближайшие три года на материнский капитал будет выделено 70 миллиардов рублей дополнительных бюджетных средств.

Кроме того,
с 1 января 2012 года будут повышены пособия при рождении ребенка — до 12,4 тысячи рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Новости » Материнский капитал можно использовать по-новому.