Мамины Хвостики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамины Хвостики » Кормим грудью » Грудное кормление: ответы на вопросы начинающих


Грудное кормление: ответы на вопросы начинающих

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Крылья ангела, На здоровье! Лишь бы помогло.

Крылья ангела написал(а):

у нас еще зубы лезут

попробуй прорезыватель. Есть тоненькие, специально для таких маленьких.

Крылья ангела написал(а):

От колик-эспумизан давать?

от колик можно Эспумизан, Саб-Симплекс, укропную водичку или Плантекс (от него хорошо пукают). К себе на живот выкладывать голенького, пеленочку теплую на животик класть. Пробуй все, что-то поможет точно. Мы тоже очень мучались, так жалко было малыша.
Про улицу. Сейчас уже тепло, если совсем плачет, можно покормить на улице. Найти местечко чтобы никто не мешал, пеленочкой прикрыться.
У тебя слинг есть? Меня он очень выручал. Мы вот точно так же кушали каждые два часа, а то и чаще, ночью как робот, автоматом кормила. Сильно выматывало меня это кормление и не спал к тому же, только на руках по два часа мог спать.

Крылья ангела написал(а):

у меня уже были месячные-после них стало поменьше молока и грудь уменьшилась немнго

не, это здесь не при чем совсем :)
Молока приходит ровно столько, сколько ребенок высасывает. Просто у тебя скорее всего установилась лактация. Молоко приходит во время кормления?

Крылья ангела написал(а):

я за последние 2 недели 1,5 кг скинула.

а это наверно из-за стресса. Пей валерьяночку. И на гв гораздо быстрее уходят лишние кг http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2712.gif

0

22

Молоко во время кормления не приходит. Приливов я не чувствую уже давно.
Стресс из-за вечно ревнующей и капризничающей дочки. Я нормально даже поесть не могу,не то что приготовить. Саня сам спит вроде нормально если укачать,но мало.

И еще вопрос. Даю грудь,сосет и потом орет. даю бутылку-ест а потом жизнерадостный.Это почему?

0

23

Крылья ангела написал(а):

Молоко во время кормления не приходит.

быть этого не может. когда ребенок сосет, он добывает себе молоко. Ты можешь и не чувствовать прилива, но там все в порядке.  Советую не заморачиваться над этим.

Крылья ангела написал(а):

Стресс из-за вечно ревнующей и капризничающей дочки

ей наверно внимания не хватает. Расскажи ей что ты ее по прежнему так же любишь, просто маленькому нужна сейчас только мама. Настя тебе помогает?

Крылья ангела написал(а):

Это почему?

потому что из бутылочки проще есть. А из груди надо стараться добывать молоко. Лучше не давать бутылочку раз такое дело.

0

24

Крылья ангела написал(а):

никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

почему нельзя?

0

25

Lenchik написал(а):

почему нельзя?

я не знаю

0

26

У меня молочка побольше уже стала..работаю над ГВ))) Саня после прикорма щеки отъел..как хомяк стал.

0

27

Крылья ангела написал(а):

после прикорма

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07049.gif  Вам еще и трех месяцев нет... Какой прикорм может быть?....

Крылья ангела написал(а):

меня молочка побольше уже стала..работаю над ГВ)

молодец!  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

28

Прикорм-смесь у нас.

В общем по совету подруги,стала пить горячеее молоко с медом0гадость редкостная. Посмотрим. И еще проблема. Я с 8 до 11 утра в поликлинике,беру с собой сцеженное молоко. Домой в 13 приходим,молоко не перегорит?

0

29

Крылья ангела написал(а):

Прикорм-смесь у нас.

еще докармливаешь?
Пить можно любую горячую жидкость. Мы выкладывали в соседней теме способы повышения лактации.

Крылья ангела написал(а):

Домой в 13 приходим,молоко не перегорит?

нет, ничего с ним не случиться :)

0

30

Еще докармливаю,но с каждым днем все меньше. Зато сынок на ребенка похож стал-щеки отъел и веселый.

0

31

Распространенная ошибка думать что ребенку не хватает материнского молока... Детям грудного возраста свойственно висеть сутками на груди. Совсем не потому что не хватает и не наедается, а потому что мама нужна рядом.
Можно узнать ваши прибавки?

0

32

За первые два месяца примерно по 700гр...за третий пока не знаю.

3400-4240-4946  сейчас около 5,5 кг

Грудь плохо берет,возьмет-плюнет и орет. Сосет максимум 5 мин.

0

33

Крылья ангела
Наташ, хватит слушать бредовых подруг! И додумывать всякую фигню! http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1815.gif  Я завтра выложу ещё материал профессиональный....все там прочитаешь!
А на счет стресса я уже  по-моему говорила..... http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0418.gif  Когда ребенку было 4месяца мы лежали в больнице(диагноз ЗЧМТ перелом теменной кости ушиб мозга). Но я не лишилась молока! А нервничала, поверьте мне все время...от сбора мочи и до ответа обследования. ЗА ВЫРАБОТКУ МОЛОКА ОТВЕЧАЕТ ГОРМОН! И не может молоко просто пропасть. А будешь докармливать смесью, очень быстро свернешь ГВ.Конечно ему смесь из бутылки больше нравиться потому что быстро поел, без труда и хватает на 3-3,5часа....А грудное молоко усваивается полностью и переваривается через 15-20минут. И вот тут вопрос: ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВЫДЕРЖИВАТЬ БОЛЬШЕ 20минут между кормлениями??? И так всегда первые месяцы. Для того мы и есть мамы чтоб быть рядом с деть!!!!  Я тебе это сразу говорила. Дети все понимают! И мамочки их просто недооценивают!

0

34

Крылья ангела, Наташ, Аня права. Ты сейчас просто свернешь гв и все :(  У вас отличные прибавки! Чего тебя смущает? Ты считаешь что он должен больше прибавлять? Но это абсолютно нормальное явление. На гв детки могут набирать от 500 гр до 2 кг. И это НОРМАЛЬНО. И то что поест 5 минут и отворачивается, тоже нормально, а не признак того то ему не хватает якобы или что молоко "не жирное". Это все отголоски наших старых педиатров, бабуль и т.д. Тогда, в их времена просто не знали о гв, поэтому у нас каждый второй искусственник. К примеру, Я, моя сестра, муж мой, брат его. И до сих пор многие говорят, а вот мы выросли на манной каше и ничего... А зачем вообще сравнивать то что было 20-30 лет назад и сейчас? все изменилось.
Я выложу инфу про гв, тоже полезно почитать. В свое время я тоже переживала это, мозг на место встал потом.
Напоследок :) Если ты так беспокоишься за то что мало кушает, посчитай пописы. Если больше 10 раз в сутки, то у вас все отлично!!!! Все ему хватает.   :glasses:

0

35

Да прибавки у нас нормальные,просто сосет 5 мин и то ворочаясь. Это и смущает.Возьмет грудь,пососоет мин 3 плюнет,весь извертиться,кулак пососет,потом опять грудь возьмет-сосенет и плюет....редко когда нормально не отрываясь мин 7 ест,потом плюет грудь и капризничает или орет.

Уже два дня ест ровно каждый час и спит около 40 мин.Зато соску почти плюнул. Стала больше пить я.
Стала давать эспумизан в каплях....как истинная блондинка до сих пор не допру...его до кормления давать и после?  И еще у нас алергия на лице пошла....или мороженное это или персиковое масло.
Писает точно около 10 раз в сутки.В общем докорм смесью почти сошел на нет.Даже грудь стала иногда каменеть)))

Сынок только пискнет-я ему сиську)))

А подруга кормит сына до сих пор,ему 1,5 уже. И правда после меда с молоком молока больше стало. Может на мед у него высыпало кстати?
И еще вопрос. У меня больной желудок. Вчера съела активию,потом рыбу-заболел желудок. Но сыну грудь дала. Как в таких случаях себя вести? У меня болит желудок,у него тоже будет болеть?

Отредактировано Крылья ангела (15-05-2011 20:23:22)

0

36

Наташа, если у тебя болит желудок, то у ребенка не может быть такого! У него же не может быть гастрита. Старайся кушать утром обволакивающую пищу...типа каши 50/50вода молоко. Кушай меньше сахара, помидоры тоже считается острая пища. Подходи ко всему с умом! Я понимаю что очень хочется, НО! Я соблюдала почти строгую диету до 5 месяцев. Ну что поделать, мы же мамочки-взрослые люди, надо чем-то жертвовать! Иначе возникает вопрос: "Зачем мы родили детей?" Ответ прост:"Чтоб вскармливать их грудным молоком!" Иначе зачем нам грудь дана природой?????(простите за пошлость....не для того чтоб мужчины её мяли http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07070.gif  )
А грудь не берет потому что ты приучила к бутылке! Ну посуди сама.....Ты даешь бутылку и оттуда сразу льется, а у груди надо постараться!!!! Вот он и делает попытки и все четно http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07110.gif  Конечно он понимает что надо маму подтолкнуть на то чтоб дала бутылку. И после смеси спят лучше и больше потому что это тяжелая пища! Ждите инфу.... [взломанный сайт]

0

37

Крылья ангела, отлично! я рада за ваши старания! Молодцы!
От меда может быть аллергия, и на мороженное и на шоколад и на масло. Исключи пока все. Потом не спеша пробуй.

0

38

Эспумизан давать перед кормлением :)

0

39

Вот инфа. И не нужно никого слушать. Эта информация самая достоверная и точная!!!!!

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ НЕДОСТАТОЧНО ГРУДНОГО МОЛОКА

ДОСТОВЕРНЫЕ
Плохая прибавка в весе (Меньше 500 г в месяц)
(через две недели вес стал
меньше, чем был при рождении)

Выделение небольшого (Ребенок мочится меньше,
количества концентрированной мочи чем - 6 раз в день,
моча желтая с резким запахом)

ВЕРОЯТНЫЕ
Ребенок не удовлетворен после кормления грудью
Ребенок часто плачет
Очень частые кормления грудью
Очень продолжительные кормления грудью
Ребенок отказывается от груди
У ребенка плотный, сухой или зеленый стул
У ребенка редкий стул и в небольшом объеме
При сцеживании нет молока
Молочные железы не увеличились (во время беременности)
Молоко "не прибыло" (после родов)

Но это не ко всем мама относиться. Я задам ещё пару вопросов и тогда сделаем вывод.
Когда приложили ребенка к груди? В роддоме смесью кормила? Сколько кормлений получается в сутки? Грудь не травмирована? Сколько раз кормишь смесью? Даешь воду? Сколько часов в сутки спишь? Алкоголь, курение? Таблетки принимаешь противозачаточные? У гинеколога когда была? Жду ответа все решим.

0

40

Родила в 22.15....в 5 утра сдел.дня принесли ребенка. Грудь взял хорошо.
В роддоме смесью кормила и приносили на кормление каждые 2,5-3 часа.
Сейчас около 8-10 кормлений в сутки.
Грудь не травмирована,но с дочкой были плоские соски.
Смесь 1-2 раза в день максимум,иногда без нее.
Воду даю пару раз в день,выпивает максимум 20-40мл,сказали давать воду,т.к. ребенок перношенный и сухой.В основном даю воджу после гимнатсики на мяче или когда вспотеет при попытках ползать.
Сплю около 6-7 часов в сутки,ем 2 раза.
Алкоголь не употребвляю,курить бросила.
Противозаточные не пью.
У гинеколога не была еще,жду вторые месячные и на прием смотреть эрозию.

0


Вы здесь » Мамины Хвостики » Кормим грудью » Грудное кормление: ответы на вопросы начинающих